আমতলীতে আদালতের নির্দেশে বসতবাড়ী উচ্ছেদ | আপন নিউজ

রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৩:৫১ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
কলাপাড়ায় পৃথক স্থানে দুই যুবকের ম’র’দে’হ উ’দ্ধা’র কলাপাড়ায় ঘরের ভেতর থেকে ১৮ বছরের যুবকের ম’র’দে’হ উ’দ্ধা’র কলাপাড়ায় ভাড়াটিয়া কক্ষে ঝুলন্ত অবস্থায় রাজমিস্ত্রির ম’রদে’হ উদ্ধার কলাপাড়ায় বাস-মোটরসাইকেল সং’ঘ’র্ষ: ছেলের মৃ’ত্যুর এক সপ্তাহ পর বাবারও মৃ’ত্যু আমতলীতে ১৮ ভোট কেন্দ্র ঝুকিপুর্ণ বরগুনা-১ আসনে পোষ্টার ছাড়া নির্বাচন পাঁচবার সাংসদ হয়েও বরগুনার উন্নয়ন হয়নি”- আমতলীতে নজরুল ইসলাম মোল্লা কলাপাড়ায় দুই রাখাইন পল্লীতে অভিযা’ন, ১০০ লিটার চো’লা’ই ম’দ ধ্বংস প্রবাহমান খাল বন্দোবস্থ বাতিলের দাবিতে আমতলীতে বি’ক্ষো’ভ পটুয়াখালী-৩ গলাচিপা-দশমিনায় প্রচারণায় এগিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী হাসান মামুন
আমতলীতে আদালতের নির্দেশে বসতবাড়ী উচ্ছেদ

আমতলীতে আদালতের নির্দেশে বসতবাড়ী উচ্ছেদ

আমতলী প্রতিনিধিঃ আমতলী পৌর শহরের ৪ নং ওয়ার্ডের ওয়াবদা সড়কের সঞ্জিব দাশ ও রুপাই দাশের বসতবাড়ী উচ্ছেদ করা হয়েছে। বরগুনা সিনিয়র সহকারী জেলা জজ আদালতের নির্দেশে এ বসত বাড়ী উচ্ছেদ করা হয়। বসতবাড়ী উচ্ছেদ করে জমি সরকারী হেফাজতে নেয়া হয়েছে। আদালতের পরবর্তি নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত ওই জমি সরকারী নিয়ন্ত্রনে থাকবে বলে আদেশে উল্লেখ আছে।

জানগেছে, ২০০৮ সালে আমতলী পৌর শহরের ৪ নং ওয়ার্ডের ওয়াবদা সড়কের ৫ শতাংশ জমিতে সঞ্জিব দাশ ও রুপাই দাশ বসতবাড়ী নির্মাণ করে বসবাস করে আসছে। ওই জমি মোঃ মজিবুর রহমান তার দাবী করে আদালতে মামলা করেন। দীর্ঘ ১৪ বছর শেষে এ বছর মজিবুর রহমানের পক্ষে রায় দেয় আদালত। আদালতের আদেশের প্রেক্ষিতে গত ১৮ এপ্রিল বরগুনা সহকারী জেলা জজ আদালতের বিচারক নজরুল ইসলাম বসতবাড়ী উচ্ছেদ করে জমি সরকারী হেফাজতে নেয়ার নির্দেশ দেন। আদালতের নির্দেশ মতে জেলা নাজির মোঃ ফারুক আহম্মেদ শনিবার দুুপুরে সঞ্জিব দাশ ও রুপাই দাশের বসতবাড়ী উচ্ছেদ করে জমি সরকারী হেফাজতে নেন।

রুপাই দাশ বলেন, আদালত থেকে বসতবাড়ী উচ্ছেদের কোন নোটিশ দেয়া হয়নি। নোটিশ না দিয়েই আমার বসতবাড়ী ভেঙ্গে দিয়েছে। পরিবার পরিজন নিয়ে আমি এখন অসহায়।
মামলার বাদী মোঃ মজিবুর রহমান বলেন, আমি ন্যায় বিচার পেয়েছি। আদালত আমাকে আমার জমি ফিরিয়ে দিয়েছেন।

বরগুনা জেলা আদালতের নাজির মোঃ ফারুক আহম্মেদ বলেন, আদালতের নির্দেশ মতে বসতবাড়ী উচ্ছেদ করে জমি সরকারী হেফাজতে নেয়া হয়েছে। আদালতের পরবর্তি আদেশ ছাড়া জমি সরকারী হেফাজতে থাকবে।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!